공동교육과정Ⅱ

HOME > 수강신청 > 공동교육과정Ⅱ
학부
전공
강좌명
운영시간 장소 지도교사
연번 학부 전공 강좌명 대상학년 운영시간 장소 지도교사 모집자 신청자
1 경제경영 경제경영 경제학을 활용한 경제신문 바르게 읽기 1,2학년 토 10시 다정고 강경민 20 10
2 경제경영 경제경영 [폐강]국제통상과 한국경제 1,2학년 토 10시 보람고 김연숙 20 1
3 경제경영 경제경영 국제통상과 한국경제 1,2학년 토 14시 30분 보람고 김연숙 20 11
4 경제경영 경제경영 국제통상과 한국경제 1,2학년 금 18시 30분 보람고 김연숙 20 16
5 경제경영 경제경영 [폐강]게임으로 이해하는 미시경제학 1,2학년 토 10시 새롬고 김정민 20 2
6 경제경영 경제경영 [폐강]게임으로 이해하는 미시경제학 1,2학년 토 14시 30분 새롬고 김정민 20
7 경제경영 경제경영 게임으로 이해하는 미시경제학 1,2학년 금 18시 30분 새롬고 김정민 20 15
8 경제경영 경제경영 [폐강]경제학 읽고 쓰고 말하기2 1,2학년 금 18시 30분 양지고 문혜정 20
9 경제경영 경제경영 회계원리와 재무제표 1,2학년 금 18시 30분 고운고 박나래 20 11
10 경제경영 경제경영 꼭 알아야 할 경제학 기초 1,2학년 금 18시 30분 고운고 박세현 20 12
11 경제경영 경제경영 마케팅의 원리 이해 1,2학년 토 10시 종촌고 오근혜 20 20
12 경제경영 경제경영 마케팅의 원리 이해 1,2학년 토 14시 30분 종촌고 오근혜 20 17
13 경제경영 경제경영 [폐강]개인 재무 설계 1,2학년 금 18시 30분 한솔고 오근혜 20
14 경제경영 경제경영 [폐강]기업과 정신과 창업 1,2학년 토 10시 소담고 장찬욱 20 2
15 경제경영 경제경영 [폐강]기업과 정신과 창업 1,2학년 금 18시 30분 소담고 장찬욱 20 1
16 경제경영 경제경영 경제학 Basic 1,2학년 토 10시 새롬고 이상현 20 20
17 경제경영 경제경영 경제학 Advanced 1,2학년 금 18시 30분 새롬고 이상현 20 12
18 경제경영 경제경영 벤처 창업 이해와 실습 1,2학년 금 18시 30분 아름고 최규선 20 10
19 사회과학부 사회과학부 [폐강]한국정치 탐구와 미래 1,2학년 토 10시 성남고 권영숙 20 2
20 사회과학부 사회과학부 [폐강]한국정치 탐구와 미래 1,2학년 금 18시 30분 성남고 권영숙 20
21 사회과학부 사회과학부 심리학과 심리상담 1,2학년 토 10시 성남고 박한범 20 20
22 사회과학부 사회과학부 심라힉과 심리상담 1,2학년 금 18시 30분 성남고 박한범 20 20
23 사회과학부 사회과학부 심리상담 1,2학년 토 10시 소담고 김옥주 20 20
24 사회과학부 사회과학부 상담심리학의 이해 1,2학년 토 10시 한솔고 오선 20 14
25 사회과학부 사회과학부 방송작가반 1,2학년 토 10시 고운고 권길주 20 6
26 사회과학부 사회과학부 [폐강]방송작가반 1,2학년 금 18시 30분 고운고 권길주 20 3
27 사회과학부 사회과학부 아나운서 미디어 스피치 1,2학년 금 18시 30분 새롬고 김윤정 20 10
28 사회과학부 사회과학부 성우더빙과 영상제작 1,2학년 토 10시 소담고 김혜경 20 11
29 사회과학부 사회과학부 성우더빙과 영상제작 1,2학년 금 18시 30분 아름고 김혜경 20 6
30 사회과학부 사회과학부 방송기자 따라잡기 1,2학년 토 10시 보람고 강진원 20 8
31 사회과학부 사회과학부 [폐강]방송기자 따라잡기 1,2학년 토 14시 30분 보람고 강진원 20 2
32 사회과학부 사회과학부 방송기자 따라잡기 1,2학년 금 18시 30분 종촌고 강진원 20 10
33 사회과학부 사회과학부 나는 방송 유튜버 PD다(방송영상전공학습) 1,2학년 토 10시 양지고 이희내 20 19
34 사회과학부 사회과학부 나는 방송 유튜버 PD다(방송영상전공학습) 1,2학년 금 18시 30분 양지고 이희내 20 17
35 사회과학부 사회과학부 영상트렌드와 제작 실습 1,2학년 토 10시 종촌고 박정환 20 11
36 사회과학부 사회과학부 영상트렌드와 제작 실습 1,2학년 금 18시 30분 종촌고 박정환 20 17
37 사회과학부 사회과학부 TV 광고 만들기(광고기획부터 제작까지) 1,2학년 토 10시 도담고 정선길 20 8
38 사회과학부 사회과학부 TV 광고 만들기(광고 기획부터 제작까지) 1,2학년 토 14시 30분 도담고 정선길 20 8
39 사회과학부 사회과학부 [폐강]TV-CF 광고 기획.제작 1,2학년 토 10시 아름고 이진우 20 3
40 사회과학부 사회과학부 [폐강]TV-CF 광고기획.제작 1,2학년 토 14시 30분 아름고 이진우 20 3
41 사회과학부 사회과학부 TV-CF 광고기획.제작 1,2학년 금 18시 30분 아름고 이진우 20 10
42 사회과학부 사회과학부 [폐강]사회학 이론과 실제 탐구 1,2학년 토 10시 한솔고 박규리 20 1
43 사회과학부 사회과학부 사회학 이론과 실제 탐구 1,2학년 토 14시 30분 한솔고 박규리 20 7
44 사회과학부 사회과학부 사회학 이론과 실제 탐구 1,2학년 금 18시 30분 아름고 박규리 20 20
45 사회과학부 사회과학부 사회 현상 분석 연구 1,2학년 토 10시 한솔고 이현정 20 20
46 사회과학부 사회과학부 사회 현상 분석 연구 1,2학년 토 14시 30분 한솔고 이현정 20 20
47 사회과학부 사회과학부 [폐강]도시 문화와 공간 읽기 1,2학년 토 10시 보람고 배인영 20 1
48 사회과학부 사회과학부 [폐강]도시 문화와 공간 읽기 1,2학년 토 14시 30분 보람고 배인영 20
49 사회과학부 사회과학부 도시문화와 공간 읽기 1,2학년 금 18시 30분 종촌고 배인영 20 9
50 사회과학부 사회과학부 [폐강]학생자율연구_통계를 활용한 연구보고서 작성 1,2학년 토 14시 30분 성남고 손성보 20
51 사회과학부 사회과학부 사회복지의 이해 1,2학년 토 10시 새롬고 오세영 20 20
52 사회과학부 사회과학부 [폐강]의사소통의 이해와 발달 1,2학년 토 10시 소담고 고형주 20 2
53 사회과학부 사회과학부 의사소통의 이해와 발달 1,2학년 토 14시 30분 소담고 고형주 20 11
54 예체능생활학부 예체능생활학부 미술치료 활동을 통한 자기 및 타인이해 1,2학년 토 10시 소담고 김미영 20 8
55 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]미술치료 활동을 통한 자기 및 타인 이해 1,2학년 금 18시 30분 양지고 김미영 20
56 예체능생활학부 예체능생활학부 미술심리치료사반 1,2학년 토 10시 고운고 김혜진 20 11
57 예체능생활학부 예체능생활학부 미술심리치료사반 1,2학년 토 14시 30분 고운고 김혜진 20 14
58 예체능생활학부 예체능생활학부 표현 예술 치료로 가족 들여다보기 1,2학년 금 18시 30분 종촌고 정경림 20 6
59 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]사고의 전환과 미술재료연구 1,2학년 토 10시 아름고 박선현 20
60 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]창의적 발상의 미술재료연구 1,2학년 금 18시 30분 소담고 양은진 20
61 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]색채심리 1,2학년 토 10시 성남고 양은진 20
62 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]색채심리 1,2학년 토 14시 30분 성남고 양은진 20
63 예체능생활학부 예체능생활학부 산업디자인(종촌고로 장소 변경) 1,2학년 금 18시 30분 종촌고 진영민 20 11
64 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]환경 미술의 이해 1,2학년 금 18시 30분 한솔고 허재연 20
65 예체능생활학부 예체능생활학부 3ds max 로 만드는 게임캐릭터 디자인 1,2학년 금 18시 30분 성남고 가준호 20 20
66 예체능생활학부 예체능생활학부 금속공예1 1,2학년 토 10시 사회학습장(공방)_연세초주변 강미나 20 16
67 예체능생활학부 예체능생활학부 금속공예1 1,2학년 토 14시 30분 사회학습장(공방)_연세초주변 강미나 20 10
68 예체능생활학부 예체능생활학부 금속공예2 1,2학년 금 18시 30분 사회학습장(공방)_연세초주변 강미나 20 20
69 예체능생활학부 예체능생활학부 미용사(네일) 국가자격증 대비반 1,2학년 토 10시 세종 토즈(나성동) 김혜린 20 6
70 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]미용사(네일) 국가자격증 대비반 1,2학년 금 18시 30분 세종토즈(나성동) 김혜린 20 4
71 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]한스타일 한복(1/2 사이즈 한복만들기) 1,2학년 토 10시 세종 토즈(나성동) 김응자 20 5
72 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]잠재적 예술작품 감각을 펼치다 1,2학년 토 10시 세종예고 주수정 20 1
73 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]잠재적 예술작품 감각을 펼치다 1,2학년 토 14시 30분 세종예고 주수정 20
74 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]잠재적 예술 작품 감각을 펼치다 1,2학년 금 18시 30분 고운고 주수정 20
75 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]대중 음악과 K-POP의 이해 1,2학년 토 10시 세종예고 권정은 20
76 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]아이패드로 작곡하기 1,2학년 토 14시 30분 세종예고 권정은 20 4
77 예체능생활학부 예체능생활학부 영상 제작과 사진 찍기 1,2학년 토 14시 30분 종촌고 임민수 20 7
78 예체능생활학부 예체능생활학부 다양한 실무를 통한 시각디자인의 이해 1,2학년 토 10시 도담고 정청운 20 12
79 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]심볼마크와 브랜드 로고 디자인 1,2학년 토 10시 보람고 오현경 20
80 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]시각디자인 전공에 대한 이해 1,2학년 금 18시 30분 고운고 오현경 20
81 예체능생활학부 예체능생활학부 Color Design 전문과정 1,2학년 토 14시 30분 세종 토즈 박수영 20 10
82 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]브랜드디자인 창작 1,2학년 토 10시 보람고 안선영 20
83 예체능생활학부 예체능생활학부 브랜드 디자인 창작 1,2학년 토 14시 30분 보람고 안선영 20 7
84 예체능생활학부 예체능생활학부 현대패션론 1,2학년 토 10시 양지고 이은경 20 14
85 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]현대 패션론 1,2학년 토 14시 30분 양지고 이은경 20
86 예체능생활학부 예체능생활학부 헤어아트 & 창작메이커 업 1,2학년 금 18시 30분 사회학습장(헤어샵) 박종숙 20 12
87 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]웹툰 연구_캐릭터 설정 1,2학년 금 18시 30분 세종 토즈(나성동) 안소라 20 1
88 예체능생활학부 예체능생활학부 캐릭터 분석과 제작 1,2학년 금 18시 30분 세종 토즈 서주안 20 14
89 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]캐릭터를 이용한 학생 포스터2 1,2학년 금 18시 30분 세종 토즈 오제혁 20
90 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]포트폴리오만들기 1,2학년 토 10시 종촌고 박성희 20
91 예체능생활학부 예체능생활학부 포토샵과 일러스트를 활용한 자기소개 포트폴리오 만들기 1,2학년 금 18시 30분 아름고 김현정 20 8
92 예체능생활학부 예체능생활학부 포토샵과 일러스트를 활용한 자기소개 포트폴리오 만들기 1,2학년 토 10시 양지고 김현정 20 6
93 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]미술 포트폴리오 연구(평면회화 주제 탐구(보람고로 장소 변경) 1,2학년 토 14시 30분 보람고 윤수영 20 1
94 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]미술 포트폴리오 연구(평면회화 주제 탐구[보람고로 장소 변경)) 1,2학년 토 10시 보람고 윤수영 20 1
95 예체능생활학부 예체능생활학부 미술 포트폴리오 1,2학년 토 10시 소담고 장재경 20 9
96 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]미술 포트폴리오 1,2학년 금 18시 30분 보람고 장재경 20 1
97 예체능생활학부 예체능생활학부 음악기초통합이론(음악기초인론+화성학클리닉+시창청음) 1,2학년 토 10시 세종예고 오명희 20 11
98 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]플루트 앙상블 1,2학년 토 10시 세종예고 허용강 20
99 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]재즈화성악 & 리하모니제이션 1,2학년 토 10시 세종예고 고민정 20
100 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]영화음악과 사운드의 이해 1,2학년 금 18시 30분 아름고 고민정 20
101 예체능생활학부 예체능생활학부 도전! 노래하나 작곡해보기 1,2학년 토 10시 세종예고 정유식 20 7
102 예체능생활학부 예체능생활학부 도전! 노래하나 작곡해보기 1,2학년 금 18시 30분 소담고 정유식 20 8
103 예체능생활학부 예체능생활학부 공연제작실습2(연극) 1,2학년 토 10시 세종예고 김영승 20 6
104 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]공연 제작 실습2 1,2학년 토 14시 30분 세종예고 김영승 20 1
105 예체능생활학부 예체능생활학부 브로드웨이 뮤지컬 장면 실습 1,2학년 토 10시 세종예고 기승미 20 14
106 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]브로드웨이 뮤지컬 장면 실습 1,2학년 토 14시 30분 세종예고 기승미 20 1
107 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]현장 중심 연기 기초 실습 1,2학년 토 10시 세종예고 신문정 20 1
108 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]현장 중심 연기 기초 실습 1,2학년 토 14시 30분 세종예고 신문정 20 4
109 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]기초 연기와 장면 만들기 1,2학년 토 10시 세종예고 이윤주 20 1
110 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]기초 연기와 장면 만들기 1,2학년 토 14시 30분 세종예고 이윤주 20 1
111 예체능생활학부 예체능생활학부 [폐강]기초 연기와 장면 만들기 1,2학년 금 18시 30분 종촌고 이윤주 20 5
112 예체능생활학부 예체능생활학부 바리스타 기초과정1 1,2학년 토 10시 바리스타사회학습장(나성동) 박미영 20 20
113 예체능생활학부 예체능생활학부 바리스타 심화과정 1,2학년 금 18시 30분 바리스타사회학습장(나성동) 박미영 20 20
114 인문(어문)학부 인문(어문)학부 마이클 샌델'정의란 무엇인가' 길라잡이 1,2학년 토 10시 양지고 김봉규 20 19
115 인문(어문)학부 인문(어문)학부 마이클 샌델 '정의란 무엇인가' 길라잡이 1,2학년 토 14시 30분 양지고 김봉규 20 12
116 인문(어문)학부 인문(어문)학부 마이클 샌델 '정의란 무엇인가' 길라잡이 1,2학년 금 18시 30분 양지고 김봉규 20 20
117 인문(어문)학부 인문(어문)학부 효과적 학습을 위한 교육심리학적 이해 1,2학년 토 14시 30분 새롬고 온기찬 20 9
118 인문(어문)학부 인문(어문)학부 교육학과 심리학의 만남 1,2학년 금 18시 30분 성남고 손석근 20 19
119 인문(어문)학부 인문(어문)학부 [폐강]한국사 탐구보고서 작성_역사 속의 라이벌과 쟁점에 관한 고찰 1,2학년 토 10시 고운고 김슬기 20 1
120 인문(어문)학부 인문(어문)학부 한국사 탐구보고서 작성_역사 속의 라이벌과 쟁점에 관한 고찰 1,2학년 금 18시 30분 고운고 김슬기 20 12
121 인문(어문)학부 인문(어문)학부 한국사 탐구와 보고서 쓰기 1,2학년 토 10시 다정고 이미선 20 7
122 인문(어문)학부 인문(어문)학부 지역 이슈와 통일 한반도 심층 탐구 1,2학년 금 18시 30분 보람고 박종희 20 12
123 인문(어문)학부 인문(어문)학부 [폐강]문화기획실전반 1,2학년 토 10시 성남고 송영선 20 2
124 인문(어문)학부 인문(어문)학부 문화 기획 실전반 1,2학년 금 18시 30분 한솔고 송영선 20 12
125 인문(어문)학부 인문(어문)학부 작가의 세계 1,2학년 토 10시 성남고 김혜순 20 19
126 인문(어문)학부 인문(어문)학부 [폐강]웹소설창작연습 R(omance) 1,2학년 토 10시 소담고 최지운 20 2
127 인문(어문)학부 인문(어문)학부 소설 창작 심화 1,2학년 금 18시 30분 소담고 최지운 20 5
128 인문(어문)학부 인문(어문)학부 [폐강]그리스 로마 문화의 신화와 문명 1,2학년 금 18시 30분 성남고 김현자 20 4
129 인문(어문)학부 인문(어문)학부 [폐강]신화와 건축으로 읽는 역사와 문명 1,2학년 토 14시 30분 성남고 김현자 20
130 인문(어문)학부 인문(어문)학부 [폐강]영화와 인문학적 상상력 1,2학년 토 10시 고운고 양우석 20 1
131 인문(어문)학부 인문(어문)학부 영화와 인문학적 상상력 1,2학년 금 18시 30분 고운고 양우석 20 9
132 인문(어문)학부 인문(어문)학부 인문학적 상상여행 1,2학년 금 18시 30분 한솔고 이소정 20 9
133 인문(어문)학부 인문(어문)학부 영어어휘, 그래서 뜻과 수가 많구나! 1,2학년 금 18시 30분 소담고 송선미 20 8
134 인문(어문)학부 인문(어문)학부 중국 드라마 번역 1,2학년 토 14시 30분 보람고 박희수 20 7
135 인문(어문)학부 인문(어문)학부 중국 드라마 번역 1,2학년 금 18시 30분 보람고 박희수 20 9
136 인문(어문)학부 인문(어문)학부 프랑스 문화와 예술 1,2학년 금 18시 30분 한솔고 최주민 20 7
137 인문(어문)학부 인문(어문)학부 [폐강]일상에서 접하는 프랑스어, 프랑스문화 1,2학년 토 14시 30분 새롬고 공나리 20
138 인문(어문)학부 인문(어문)학부 [폐강]일상에서 접하는 프랑스어, 프랑스문화 1,2학년 금 18시 30분 새롬고 공나리 20 2
139 인문(어문)학부 인문(어문)학부 일본문화탐구반(지금의 일본 고등학생) 1,2학년 토 10시 한솔고 시기꼬 20 9
140 인문(어문)학부 인문(어문)학부 [폐강]일본문화탐구반(지금의 일본 고등학생) 1,2학년 토 14시 30분 한솔고 시가꼬 20
141 인문(어문)학부 인문(어문)학부 [폐강]일본문화탐구반(지금의 일본 고등학생) 1,2학년 금 18시 30분 성남고 시가꼬 20 1
142 인문(어문)학부 인문(어문)학부 [폐강]일본문화탐구(역사,문화,애니,드라마, J-pop) 1,2학년 금 18시 30분 양지고 이세영 20
143 인문(어문)학부 인문(어문)학부 독일어입문[행정 오류로 인한 폐강] 1,2학년 토 10시 소담고 황송주 1
144 인문(어문)학부 인문(어문)학부 독일어심화탐구[행정 오류로 인한 폐강] 1,2학년 금 18시 30분 소담고 황송주 1
145 인문(어문)학부 인문(어문)학부 외국인에게 한국어 가르치기 1,2학년 토 10시 성남고 오충 20 9
146 인문(어문)학부 인문(어문)학부 외국인에게 한국어 가르치기 1,2학년 금 18시 30분 성남고 오충 20 20
147 인문(어문)학부 인문(어문)학부 영화 '알라딘(2019)'으로 배우는 스크린 영어 회화 1,2학년 토 10시 아름고 주나형 20 10
148 인문(어문)학부 인문(어문)학부 현대 사회 아동 교육 이슈 탐구 1,2학년 토 10시 보람고 백은영 20 7
149 인문(어문)학부 인문(어문)학부 현대사회 아동 교육 이슈 탐구 1,2학년 토 14시 30분 보람고 백은영 20 11
150 인문(어문)학부 인문(어문)학부 현대사회 아동 교육 이슈 탐구 1,2학년 금 18시 30분 보람고 백은영 20 16
151 인문(어문)학부 인문(어문)학부 유아교사 진로탐색과 체험 1,2학년 토 10시 종촌고 최은자 20 11
152 인문(어문)학부 인문(어문)학부 [폐강]유아교사 진로탐색과 체험 1,2학년 토 14시 30분 종촌고 최은자 20 5
153 인문(어문)학부 인문(어문)학부 유아교사 진로 탐색과 체험 1,2학년 금 18시 30분 종촌고 최은자 20 11
154 인문(어문)학부 인문(어문)학부 [폐강]유치원 프로젝트 접근법 이해와 체험 1,2학년 토 10시 다정고 김보경 20 4
155 인문(어문)학부 인문(어문)학부 [폐강]유치원 프로젝트 접근법 이해와 체험 1,2학년 토 14시 30분 다정고 김보경 20 1
156 인문(어문)학부 인문(어문)학부 아이와 교사가 행복한 유치원 탐구 1,2학년 토 10시 고운고 정경자 20 13
157 인문(어문)학부 인문(어문)학부 [폐강]아이와 교사가 행복한 유치원 탐구 1,2,3학년 금 18시 30분 고운고 정경자 20 1
158 자연공학+인문융합 자연공학+인문융합 [폐강]달 착륙 50주년, 우주 개발에 대한 인문학적 이해 1,2학년 금 18시 30분 새롬고 노형일 20 2
159 자연과학+미술융합 자연과학+미술융합 디지털 이미지와 포토샵 아트 1,2학년 토 10시 고운고 김병진 20 7
160 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 [폐강]웹코딩과 웹서버 1,2학년 금 18시 30분 성남고 김병진 20 2
161 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 구글의 자율주행자동차 만들기 1,2학년 토 14시 30분 양지고 박경숙 20 17
162 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 구들의 자율주행자동차 만들기 1,2학년 금 18시 30분 양지고 박경숙 20 20
163 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 콩닥콩닥 파이썬 프로그램밍 1,2학년 금 18시 30분 소담고 최윤아 20 7
164 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 창의적 프로그래밍 파이썬 1,2학년 토 10시 종촌고 김홍성 20 20
165 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 안드로이드 스튜디오 기반 엡 프로그래밍 1,2학년 금 18시 30분 종촌고 김홍성 20 7
166 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 [폐강]보드게임을 활용한 로봇제어실습 1,2학년 토 10시 아름고 송가영 20 5
167 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 보드게임을 활용한 로봇제어실습 1,2학년 금 18시 30분 아름고 송가영 20 20
168 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 [폐강]함께 배우는 파이썬 데이터 분석 1,2학년 토 10시 두루고 김윤재 20
169 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 [폐강]쉽게 배우는 파이썬 데이터 분석 1,2학년 토 14시 30분 두루고 김윤재 20 1
170 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 [폐강]앱 인벤터 활용 앱 개발 1,2학년 토 10시 보람고 한혜영 20 1
171 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 IOT(사물인터넷)프로그래밍과 메이킹 실습 1,2학년 토 10시 새롬고 임명숙 20 11
172 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 IOT(사물인터넷)프로그래밍과 메이킹 실습 1,2학년 금 18시 30분 새롬고 임명숙 20 18
173 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 3D 프린팅 + Fusion360모델링(중급) 1,2학년 토 10시 도담고 이미량 20 6
174 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 3D 프린팅 + Fusion360 모델링(초급) 1,2학년 토 14시 30분 도담고 이미량 20 16
175 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 [폐강]적정기술 소셜캠스톤 디자인 1,2학년 토 10시 새롬고 유효석 20
176 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 [폐강]적정기술 소셜캡스톤 디자인 1,2학년 토 14시 30분 새롬고 유효석 20 1
177 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 오픈하드웨어를 활용한 전자공학개론 1,2학년 금 18시 30분 성남고 유효석 20 10
178 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 대학 기초 공학 설계 1,2학년 토 10시 성남고 황혜미 20 20
179 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 파이썬 for Master 1,2학년 토 10시 보람고 김효숙 20 8
180 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 빅데이터 분석의 첫걸음_쉽게 배우는 R 데이터 분석 1,2학년 금 18시 30분 보람고 김효숙 20 8
181 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 C-프로그래밍 1,2학년 토 10시 두루고 노창배 20 18
182 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 [폐강]C-프로그래밍 1,2학년 토 14시 30분 두루고 노창배 20 1
183 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 C-프로그램밍 1,2학년 금 18시 30분 고운고 노창배 20 8
184 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 기초 JAVA 코딩 1,2학년 금 18시 30분 새롬고 강경완 20 13
185 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 쉽고 재밌는 파이썬 프로그래밍 1,2학년 금 18시 30분 종촌고 채희찬 20 13
186 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 융합과학B(원서학습) 1,2학년 토 10시 한솔고 김성호 20 19
187 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 융합과학B(원서학습) 1,2학년 금 18시 30분 한솔고 김성호 20 20
188 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 반도체 물성과 Chip 제조과정 이해 1,2학년 토 10시 양지고 오용섭 20 19
189 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 반도체 물성과 Chip 제조과정 이해 1,2학년 토 14시 30분 양지고 오용섭 20 15
190 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 반도체 물성과 Chip 제조과정 이해 1,2학년 금 18시 30분 양지고 오용섭 20 18
191 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 통계와 확률의 이해와 활용 1,2학년 토 10시 소담고 신희성 20 10
192 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 4차 산업혁명과 미래기술 1,2학년 금 18시 30분 소담고 신희성 20 20
193 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 [폐강]발명과 창업 1,2학년 토 14시 30분 두루고 이유빈 20 1
194 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 유체역학기초 2학년 토 10시 성남고 서종철 20 7
195 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 [폐강]유체역학기초 2학년 금 18시 30분 성남고 서종철 20 2
196 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 [폐강]물리화학기초 2학년 토 10시 성남고 오창섭 20 1
197 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 [폐강]물리화학기초 2학년 금 18시 30분 성남고 오창섭 20 2
198 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 [폐강]자연계 일반 물리 2학년 토 14시 30분 성남고 이태호 20 1
199 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 자연계 일반 물리 2학년 금 18시 30분 성남고 이태호 20 8
200 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 2D 시뮬레이션 제작을 통한 물리학 탐구 1,2학년 금 18시 30분 아름고 김민지 20 20
201 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 [폐강]재미있는 화학탐구 2학년 토 10시 성남고 전용구 20 1
202 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 재미있는 화학탐구 2학년 토 14시 30분 한솔고 전용구 20 8
203 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 화학심층탐구 2학년 토 10시 두루고 성기웅 20 20
204 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 화학 심층 탐구 2학년 토 14시 30분 두루고 성기웅 20 14
205 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 Bio 산업의 미래와 생명과학의 원리 이해 및 실습[2반 운영] 1,2학년 토 14시 30분 종촌고 권정옥 36 36
206 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 [폐강]미래기술과 사회변화_나 만의 첫 진로탐구 에세이 쓰기 1,2학년 토 10시 고운고 김은실 20 2
207 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 [폐강]미래기술과 사회변화_나 만의 첫 진로탐구 에세이 쓰기 1,2학년 토 14시 30분 고운고 김은실 20 1
208 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 과학의 원리로 알아보는 건축물 구조 이야기 1,2학년 토 10시 보람고 전지현 20 18
209 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 과학의 원리로 알아보는 건축물 구조 이야기 1,2학년 금 18시 30분 보람고 전지현 20 19
210 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 환경친화적 건축(Green Building) 1,2학년 토 10시 한솔고 박삼동 20 9
211 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 환경친화적 건축(Green Building) 1,2학년 토 14시 30분 한솔고 박삼동 20 6
212 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 화장품 연구 이해 및 제조실습 1,2학년 토 10시 종촌고 김성림 20 20
213 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 화장품 연구 이해 및 제조실습 1,2학년 토 14시 30분 종촌고 김성림 20 20
214 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 화학성분연구반 1,2학년 토 10시 소담고 배윤정 20 20
215 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 식품과 영양 1,2학년 토 10시 아름고 김신정 20 13
216 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 [폐강]식품과 영양 1,2학년 토 14시 30분 아름고 김신정 20 2
217 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 식품과 영양 1,2학년 금 18시 30분 한솔고 김신정 20 16
218 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 아두이노 공기청정기 만들기 1,2학년 토 10시 두루고 홍정수 20 9
219 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 아두이노 공기청정기 만들기 1,2학년 금 18시 30분 두루고 홍정수 20 10
220 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 Deep Sky 연구_천체 관측 1,2학년 금 18시 30분 소담고 박형주 20 12
221 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 미래 농업 사회의 이해 및 작물 재배 이론 기초 1,2학년 토 10시 고운고 김은진 20 13
222 자연과학(공학)부 자연과학(공학)부 미래 농업 사회의 이해 및 작물 재배 이론 기초 1,2학년 토 14시 30분 고운고 김은진 20 9
223 직업/융합 직업/융합 대한민국 군대와 직업군인[심화과정] 1,2학년 토 10시 도담고 정해원 20 20
224 직업/융합 직업/융합 [폐강]스포츠 경영학과 진로 탐색(스포츠마케터) 1,2학년 토 10시 양지고 김현미 20 4
225 직업/융합 직업/융합 [폐강]스포츠 경영학과 진로 탐색(스포츠마케터) 1,2학년 토 14시 30분 양지고 김현미 20
226 직업/융합 직업/융합 스포츠 경영학과 진로 탐색(스포츠마케터) 1,2학년 금 18시 30분 소담고 김현미 20 19
227 직업/융합 직업/융합 항공사 승무원의 모든 것 1,2학년 토 10시 아름고 정나리 20 20
228 직업/융합 직업/융합 항공사 승무원의 모든 것 1,2학년 토 14시 30분 아름고 정나리 20 20