공동교육과정Ⅰ

HOME > 수강신청 > 공동교육과정Ⅰ
권역 거점학교 교과명 교과분류
운영시간 지도교사
연번 권역 거점학교 교과명 교과분류 대상학년 운영시간 지도교사 모집자 신청자
1 1 세종고 심화수학1 전문교과 2학년 토 9시 노종성 20 12
2 1 세종고 현대 세계의 변화 전문교과 1,2학년 토 9시 김준기 20 11
3 1 세종고 체육과 진로탐구 실기과목 1,2학년 토 9시 오형탁 20 20
4 1 세종고 자료구조 전문교과 1,2학년 토 9시 정상수 20 11
5 1 세종고 [쌍방향 온라인] 정보 처리와 관리 전문교과 1,2학년 화, 목 18시 30분 정상수 20 6
6 1 세종여고 교육학 일반과목 1,2학년 토 9시 고경휘 20 20
7 1 세종여고 심리학 일반과목 1,2학년 토 9시 김인옥 20 20
8 1 세종여고 심화 영어 회화1 전문교과 1,2학년 토 9시 양경모 20 15
9 2 아름고 진로영어 일반과목 1,2학년 토 9시 김다희,김희망,이혜인 20 10
10 2 아름고 실용수학 일반과목 1,2학년 토 9시 권서인 20 19
11 2 아름고 세계문제와 미래사회 전문교과 2학년 토 9시 박서은,노현아,하일훈 20 12
12 2 아름고 [폐강]정보과학 전문교과 2학년 토 9시 김다은,최지은 20
13 2 아름고 [폐강]가정과학 일반과목 1,2학년 토 9시 구혜인 20 1
14 2 종촌고 [폐강]심화수학1 전문교과 2학년 토 14시 30분 김재현 20
15 2 종촌고 사회탐구방법 전문교과 1,2학년 토 9시 이소정 20 12
16 2 종촌고 프랑스어1 일반과목 1,2학년 토 9시 최주민 20 20
17 2 종촌고 프랑스어1 일반과목 1,2학년 토 14시 30분 최주민 20 17
18 2 고운고 [폐강]영미문학읽기 일반과목 1,2학년 토 9시 이윤석,서수경,문희영 20
19 2 고운고 [폐강]심화수학1 전문교과 2학년 토 9시 전용진 20 2
20 2 고운고 [폐강]사회탐구방법 전문교과 1,2학년 토 9시 이동화 20
21 2 고운고 패션디자인의 실제 전문교과 1,2학년 토 9시 김유경 20 12
22 2 고운고 비주얼 머천다이징(마케팅) 전문교과 1,2학년 토 14시 30분 김유경 20 5
23 2 고운고 [쌍방향 온라인] 심리학 일반과목 1,2학년 화, 목 18시 30분 장민희 20 13
24 2 두루고 심리학 일반과목 1,2학년 토 9시 김경용 20 19
25 2 두루고 교육학 일반과목 1,2학년 토 9시 조우태 20 20
26 2 두루고 [폐강]시창작 전문교과 1,2학년 토 9시 이은규 20 3
27 2 두루고 과학과제연구(화학) 전문교과 2학년 토 9시 최항 20 8
28 3 도담고 심화영어독해1 전문교과 1,2학년 토 9시 이유경 20 10
29 3 도담고 웅합과학탐구 일반과목 1,2학년 토 9시 김영현 20 20
30 3 도담고 독일어1 일반과목 1,2학년 토 9시 황송주 20 10
31 3 도담고 독일어2 일반과목 1,2학년 토 14시 30분 황송주 20 12
32 3 도담고 프로그램밍 전문교과 1,2학년 토 9시 오현우 20 19
33 3 양지고 심리학 일반과목 1,2학년 토 9시 이세영 20 20
34 3 양지고 교육학 일반과목 1,2학년 토 9시 박정민 20 11
35 3 양지고 영어권문화[행정 오류로 폐강함] 일반과목 1,2학년 토 9시 강혜영, 이소영 1
36 3 양지고 과학사 전문교과 1,2학년 금 18시 30분 이복희 20 20
37 3 양지고 [폐강]베트남어1 일반과목 1,2학년 토 9시 유솔 20 2
38 3 성남고 교육학 일반과목 1,2학년 토 9시 온기찬 20 16
39 3 성남고 심화수학1 전문교과 2학년 토 9시 김동식 20 7
40 3 성남고 [폐강]경제 일반과목 2학년 토 9시 김형설 20 3
41 3 성남고 스페인어1 일반과목 1,2학년 토 9시 김나현 20 20
42 3 성남고 스페인어2 일반과목 1,2학년 토 14시 30분 김나현 20 16
43 3 성남고 [폐강]애니메이션콘텐츠제작 전문교과 1학년 토 9시 이현구 20 3
44 3 성남고 무용전공실기 실기과목 1,2학년 토 9시 주수정 20 7
45 4 한솔고 [폐강]심화국어 일반과목 1,2학년 토 9시 임유경 20
46 4 한솔고 프로그래밍 전문교과 1,2학년 토 9시 김영미 20 20
47 4 한솔고 [폐강]프랑스어1 일반과목 1,2학년 토 9시 공나리 20
48 4 한솔고 체육전공실기기초 실기과목 1,2학년 토 14시 30분 이윤섭 20 20
49 4 보람고 교육학 일반과목 1,2학년 금 18시 30분 조미경 20 20
50 4 보람고 심리학 일반과목 1,2학년 토 9시 김남일 20 20
51 4 보람고 [폐강]심화영어작문1 [수업계획서에 따라 2학년 대상] 전문교과 2학년 토 9시 이정훈 20
52 4 보람고 과학과제연구(화학) 전문교과 2학년 토 9시 장일중 20 16
53 4 보람고 체육과 진로탐구 실기과목 1,2학년 토 9시 박준현 20 20
54 4 새롬고 교육학 일반과목 1,2학년 토 9시 신교남 20 20
55 4 새롬고 세계문제와 미래사회 전문교과 1,2학년 토 9시 박혜린,안현정 20 20
56 4 새롬고 과학과제연구(물리) 전문교과 2학년 토 9시 김용순 20 13
57 4 새롬고 과학과제연구(화학) 전문교과 2학년 토 9시 정용운 20 20
58 4 새롬고 체육과 진로탐구 실기과목 1,2학년 토 14시 30분 이종환,이종우 20 8
59 4 소담고 교육학 일반과목 1,2학년 토 9시 이강빈 20 11
60 4 소담고 [폐강]사회과제연구 전문교과 2학년 토 9시 유보경 20 1
61 4 소담고 [폐강]중국어회화1 전문교과 2학년 토 9시 이희정,박진희,이정은 20 4
62 4 다정고 [폐강]교육학 일반과목 1,2학년 토 9시 이난경 20
63 4 다정고 과학사 전문교과 1,2학년 토 14시 30분 류현영 20 20
64 4 다정고 [폐강]사회과제연구 전문교과 2학년 토 9시 박종희 20 1
65 3 도담고 융합과학탐구 실기과목 1,2학년 토 14시 30분 김영현 20 19
66 3 양지고 [폐강]과학사 전문교과 1,2학년 토 10시 이복희 20 4